Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 00:32   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 66
Вес репутации: 18 Lars не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от peter
Lars, Статья чисто предположения одного человека. Гдето чтото слышавшего . Возможно мельком чтото прочитавшего из старых предположений таких же как он.
Короче ОБС! (Одна Баба Сказала).

Да и статья-то старая!!!
За прошедшее время коечто изменилось (про Фиат всмысле).
Ладно пусть так... Хотя не так !!!... Лично моё мнение повторяю, что Калину нельзя приближать к сравнению с бюджетными так называемыми "иномарками", которые собираются в России. Да, Калину можно зделать приближенной к таковым но только после серьёзных тюнинговых вложений... И эти вложения будут сопостовимы с продажной ценой тех же моделей РЕНО, ШЕВРОЛЕТА, ФИАТА, ДЭО и тд. Ну что разве не так ? Вложите в Калину ещё тыщ 80-100 и вы получите ту же НЕКСИЮ в продажном варианте и по ходовой и по трансмиссии и по арматуре... Таким образом и выходит, что есть корпоративная установка Росавтопрома по ценовым и качественным показателям модельного ряда сегментов. ВАЗ со всем его модельным рядом занимает самый отстойный сигмент. Так получается... И кто- то должен его занимать. Хотите верить в чудо - верьте... Калина хорошая машина, но ну её на ух... Здесь замешано очень большое бабло и патриотизм здесь совсем не катит. Если бы в моей власти было бы поднять модельный ряд ВАЗОВ до качества ХУНДАЯ к примеру, то меня бы просто растреляли возле дома... и тд...
Lars вне форума   Ответить с цитированием Вверх