Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 19:00   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Ответ: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Mr.Alff Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Но кто сталкивался знает, что на 16 клапанной калине, особо не наменяешся этот датчик, в надеждах, что попадется наконец хороший, потому как он стоит в "очень удобном" месте. Может есть какие отличия по составу или цвету металла нормальных датчиков. Я кстати 2 штуки покупал и оба они были с отличиями друг от друга! И оба не рабочие!
А ошибку показал, на помню, что-то вроде высокий сигнал чего-то... как мне объяснили типа зашибись все работает, лучше чем надо... Только вот какой хр*н он горит, когда там все работает, лучше чем завод придумал!
Если избыточная чувствительность датчика и нечам заняться - подложи картонные прокладки со стороны двигателя и головки болта крепления. Я бы еще проверил цепи подключения датчика на предмет плохого контакта - при высоком входном сопротивлении усилителя возможны сильные наводки, что и дает сильный сигнал (если не понятно - то приложи пальчик к сигнальному контакту микрофонного входа какой-либо аудиосистемы и поймешь суть проблемы).
__________________
Ветеран вне форума   Ответить с цитированием Вверх