Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 23:29   #232
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчет - более 100 000 км

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
где то на 130-135 был поменян заводской ГРМ вместе с помпой.
На 145 была заменена правая наружная граната. Левая и внутренние пока не трогал, заводские.
Позавчера поменял фары и ПТФ, поставил и там и там бош. Но машина тут ни при чем, фары внутри помутнели из-за того что их разбирал чтоб покрасить и собирал на неправильный герметик. Птф разбилась.Пробег 184ткм. Примерно на пробеге 145-160ткм были поменяны катушка подушки безопасности и тросики ручника.
Где то на 160ткм было дтп из-за лопнувшего тормозного шланга. Оказывается я его ни разу не менял, был заводской. Поменяны крыло, капот, радиаторы, телевизор, фары и туманки, бампер.
На 165ткм поменяны задние стойки стояли от картины кросс, такие же установил.
На 170ткм было установлено гбо brc.
На 175 был поменян модуль бензонасоса из-за обратного клапана.
На 180 был поменян термоэлемент термостата.
На 184 была поменяна граната левая, не углядел порванный пыльник, заводская граната накрылась.
На 186ткм внезапно кончились кольца. Начался дикий масложор. В итоге капиталка мотора, расточка в ремонтный размер. Причины не ясны, на пробеге 180ткм менялось масло, жора не было совсем.
Странно, что кольца кончились так внезапно. У меня пробег 182000, 1,4 движок. Пока масло жрет как и на 40 ткм (на момент покупки столько было), около 100 грамм на 1000 км, и в мои планы капиталка не входит. Движок ездит как обычно, я уже года 4 и на стук "на горячую" внимания не обращаю, кручу в отсечку, никогда не грею. А он (движок) оказывается может сдохнуть в любой момент! Надо срочно продавать ))
Бензонасос у меня родной, правда корпус менял, потому что отломил трубку, когда шланги снимал при замене ДУТ. Гранаты тоже родные и ещё не хрустят, как-то так попадает, что я вовремя успеваю обнаружить порванные пыльники, а менял я их уже раза по 2-3 на каждой стороне. Внутренние пыльники на удивление ещё родные.
Помпу менял 4 раза, то быстро дохли (ТЗА), то свистели (Долз), то просто не нравились (Лузар, сменил от греха подальше). Потом попалась нормальная ТЗА Спорт, уже ездит 78 тыщ. Ремень менял на 100. Два раза менял опорник (на 12-й ИНА) и натяжной (ставил Корам, сейчас Ина).
Стойки задние потекли (ещё родные), надо менять.
Гену поменял года 3 назад, радиатор печки уже два раза менял за 7 лет. Вся тормозная система уже не родная (тормозные цилиндры, шланги, колдун). ГТЦ заменен по ошибке, криво тормозила, думал в нем проблема. Родной ГТЦ Мандо могу отдать, если кому надо, вроде пока не выкинул, в багажнике валяется.
Из примечательного: у меня ещё родное сцепление.
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх