Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2015, 23:23   #8
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,937
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появился гул в двигателе (звук прилагаю)

Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
Я думал что помпа кондиционера подключается через муфту при включении кондиционера. Сейчас ночь, температура +28, включал кондиционер - холодит.
Вспомнил, что напоминает этот звук. Нотки такого же звука идут от двигателя некоторых грузовиковиков-мусоровозов, когда мусоровоз поднимает баки с мусором.
У меня стоит БК штат, на холостых, 840 оборотов, показывает напряжение 12,3-12,4 В. Подгазовываю до 2100 оборотов, напряжение поднимается только до 12,9 В.
И какой-то слабый запах чего-то горелого в подкапотном пространстве, какой-то новый запах, раньше не было, пока не могу сказать на что похож.
сдох диод в подкове генератора, соответственно имеем КЗ в одной из обмоток !! к двигателю никакого отношения не имеет! если и дальше так ездить можно получить пожар под капотом!

Добавлено через 2 минуты
vovk, закрывай к черту тему, дабы не разводить флуд!

Добавлено через 57 секунд
Воронеж, читаем http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65994, особенно первый пост !

Добавлено через 2 минуты
Воронеж, и последнее - на ночь и до восстановления генератора АКБ лучше отключить!!! иначе утром можно получить вместо машины угольки!
oapv вне форума   Вверх