Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 01:00   #205
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

подскажите опытные повторно вопрос,183 двс егаз е4,при зазорах вп 0.17-0.2(0.15 легко щуп идет,а 0.2 местами нет) и выпуск 0.36-0.38(0.35 легко идет),норм или опасно?Еще при каком конфиге (зазоры и какие)лучше экономичность,приемистость и мощность в теории(прогар и шум за скобки).Мне не интересно,как книжка гласит(я знаю),мне важен ваш опыт и про отдачу двс=экономичность.Я могу сделать любой,сам регулирую.Помню сделал по макс 0.27 и 0.4 примерно(грантовские 0.25 проходит и 0.4 проходит,шумно очень и ощущение не очень от езды показалось,хотя все пишут макс зазоры раскрывают мотор,ему легче и тд)Спасибо

Последний раз редактировалось machsp; 17.05.2023 в 02:03..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх