Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 23:15   #2
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex 31 Посмотреть сообщение
Опять через месяц те же 3 ошибки выскочили при запуске в гараже
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=570
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=573
Р0363 Обнаружены пропуски воспламен., отключена топливоподача в неработающих цилиндрах
Р1304 Цилиндр 4, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатораи те же проблемы
Р1301 Цилиндр 4, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатораи те же проблемы Придется снова копаться, и искать причину. Двигатель 8ми клапанник с облегченной ШПГ. У меня правда осталось две причины: или регулировать клапана, правда в этом не уверен, и форсунки, т.к. при мех. повреждении форсунки контроллер не видит неисправность по эл. цепи форсунок, и зажигает ошибку пропуски зажигания - горения в цилиндре не происходит, но искра там есть на самом деле, нет бенза.

Да и еще хотел спросить, а на 2 цилиндрах можно ехать, никаких последствий не будет для двигателя? А то сказали подъехать в сервис, будут разбираться. И еще если менять форсунки, то надо все или только где не работает цилиндр?
Смотрите ВВ провода - обычно выгорает волокнистыми нить и искра шьёт с модуля на корпус,свечи,компрессию-если малый пробег до 50 т.км (оказывается их надо регулировать раньше чем указано по сервисной книжке)то возможно зажаты выпускные.Вообще сейчас я бы например перешёл на регулировку клапанов черз 10т.км т.к. больше в пробках стоим(а это уже моточасы) чем проезжаем км.И ещё хочу сказать что выход форсунки из строя за 170 тык небыло хотя может быть они уже не те но проблемы для рядового автомобилиста незаметны и не промывал я их.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх