Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2011, 21:17   #392
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Вес репутации: 15 CEMEHOB не успел проявить себя
Re: ОТЧЕТ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ-1

Машине год. Пробег 30000. Калина-универсал 1,6/8 Минимальная комплектация.

Средний расход 7,1 по приборам. Бенз 95-й. Чеки сохраняю.

Машина на гарантии. Гарантийный ремонт только со скандалом. Сервисники уже привыкли - претензию подмахивают не глядя. Скрипя сердцем делают.

С новья пробиты амортизаторы - стук во время хода отбоя. Профукал годичную гарантию, думал, что успею. Так и езжу.

"Дизелит" на холодную.

Отвалилась внутренняя ручка передней правой двери. Починили по гарантии.

На 20000 тыс загорелась лампа "мотор". В сервисе ковырялись с мозгами. Потом позвонили - пропала компрессия. Снимаем башку. Сказали, что прогорел клапан. Я подъехал, посмотрел на клапана - все нормальные. Бенз хороший (красноты нет). Посмотрел поршни - не болтаются. Правда они стояли в ВМТ. Зачем трогали башку так и не понял. Может свою какую тачку проапгрейдили, не знаю. Сейчас едет нормально.

После снятия башки потёк радиатор. Сначала сказали, что радиатор будут менять по гарантии, а потом "подтянули хомутик". Видимо герметика в радиатор насыпали. Надо будет глянуть, как потеплеет.

В морозы заклинил тормоз передний. Диск до красна не грел, но прикуривать можно было. Подшипник ступичный цел. На диске заметная выработка. Суппорт поменяли по гарантии.

Сам поменял дворники и одну лампочку в фару.

Машина достойная. Когда брал, думал, что будет хуже. Сервис отвратительный. Всё только из под палки. Если ещё буду новую брать доиграются - не пожалею время и нервы и впаяю расторжение ДКП (возврат авто).

Брать машину можно, но готовьтесь бодать сервисников. Если не пускают в зону ремонта - езжайте в другой сервис. (Мне-то проще, а блондинке на всю голову там так наремоонтируют...)


пс
Появится свободное время сделаю антикор пушсалом и шумку из войлока. Но это уже своими руками. Да и прошивочку поэкономичней стоит поставить.
CEMEHOB вне форума   Ответить с цитированием Вверх