Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2017, 09:08   #570
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
нннууу, Mobil 5W40 слегка подъедал и мой 11183 если как следует наваливать. а 0W40 - нет!
мой 11183 и сейчас не подъедает ,а он у меня основной для поездок любых. За 10 лет накатал 270ткм- лью любое от 0w40 меняю через 10т.км, 5w40 меняю через 7-8тысяч и 10w40 через 5-6 тысяч - всё таки правильный выбор я сделал по мотору. Вторая Калина 2 с акпп пока остаётся на mobil1 0w40 и уже пробег 120т.км и что с новья и сейчас угар масла начинается с 8 т.км на М1 . В обоих всегда залит максимальны уровень масла т.е. на старом 8кл. по риске мах, а на второй покрыта вся рефлёнка или 4,1 л так становиться ясно с расходом. Поэтому думаю что для 16 Кл 126 мотора замена масла через 15 т.км к долгому ресурсу мотора не приведёт
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх