Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2019, 23:04   #414
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли менять Калину на б/у иномарку? - 2

Привет.
Напишу и я свою историю как я пересел с калины на Опель астра н.
Сразу скажу, калину я не продал. Почему? Все очень просто, это антикризисный вариант. Запчасти дешевые и на каждом углу в наличии всегда. Почти все можно сделать самому. Если вдруг сломается мотор, что вообще нонсенс, то там ломаться нечему, и на нем всегда доедешь до гараж сервиса.

А теперь про опель.
Это самая дешёвая иномарка. Комфорт - даже с вестой я бы не сравнивал. Мотор 1.8 едет очень бодро. Коробку не слышно. Рулежка просто супер.
Сказывается удачная компоновка и подвеска.
Цена машины 12 года сопоставима с ценой Весты 15 года. Но опций больше.
Цена на ходовку и расходники в 2 раза выше калиновской. Но и ресурс вполне себе. Заводские стойки и шаровые ходят по 200к.
Ступицы ходят недолго и стоят дорого.
Есть нюансы с коробкой. Она вроде ничего, но слабая и ремонт ее стоит как 2 новых вазовские. Новая даже не вариант.
Мотор ходит и 500к но ГРМ капризный, шестерни ГРМ 30к замена. Но раз в 150 к хотя кто то и больше ездит. Теплообменник вообще идиотека.
Все остальное достаточно надёжно и мозг не любит.
Ездить на дальняк сплошное удовольствие. Топил и 150 по ощущениям как на калине 80. Если делать все заранее, то впринципе жить можно, но дорого.
Резина дороже. 6к за колесо. Но это тоже не раз в год покупать.

В общем, иномарка супер, когда новая. С пробегом за 100 содержание ее очень и очень дорогое. Тем более, машину без проблем никто не продает.
Имейте ввиду также то, что почти всегда пробег или конский или смотан. И смотрите на свой карман и жабу. Сможете ли вы справиться с возникшими проблемами.

Приведу пример. Друг купил суперб и в первый месяц положил 100к. Потом ещё 100. В первый год владения.

Чем современнее машина, тем больше в ней проблем. Поэтому беспроблемный срок эксплуатации снижается.
Если много денег есть, можете попробовать инно.
Если денег не очень, и надоела калина то выбор у вас не велик.

К слову сказать, денег у меня было не очень, и на Ларгус новый не хватало. Купил астру по цене такого же по возрасту Ларгуса. Пока езжу, но не знаю на что бы сменил астру. Но калину пока не продаю.

Корейцы как то не радуют, ваг дорого, Тойота даже бу космос.
Может накоплю денег и куплю Весту св, но цена ее догоняет долг США и скоро с ним сравняется.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх