Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2017, 20:38   #225
Продвинутый новичок
 
Аватар для sergey_p
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Омск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 58
Вес репутации: 139 sergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинил руль на ходу.../подкусывает

Цитата:
Сообщение от sergey_p Посмотреть сообщение
Начало темы 02.01.2008, 14:02 . За эти годы что-то изменилось?
Если обычная Калина 2013 года выпуска, все сюрпризы сохранились?
Прежде чем сесть за руль, почитал все умные книжки из бардачка.
В руководстве на сигнашку пишут, что при запуске от брелка недопустим поворот ключа.(кирдык машина). Допускаю, что руководство общее, для всех марок авто. Но если мне в бардачок бросили эту инструкцию, то я её прежде всего отождествляю со своей машиной. А если люди не посещают форумы?
По моему убеждению, фиксатор рулевого управления бесполезная, не востребованная опция. Пришла к нам из каменного века, когда на всё подряд навешивали амбарные замки, и задержалась надолго. К тому же ещё и смертельно опасная заморочка. Как можно на одни весы ставить дополнительные защиты кучи железа и безопасность участников движения. После трёх эпизодов с заклиненным на ходу рулем, прежде чем тронуться с места, раза три дрюкну замок зажигания. Думал что эта проблема меня больше не коснётся, но просчитался. По зиме улицы, как трасса для бобслея. Втиснулся на обочине между машин с вывернутыми до упора колесами. В очередной раз подбежал к запущенной с брелка машине, схватил щетку и принялся сметать с машины снег. Запрыгнул в салон, опускаю ручник. Машина слегка качнувшись с горки, глохнет. Замок зажигания повернуть не могу, руль колом. За бортом за минус 30 градусов. Руль качал, ключ зажигания дрыгал, пытался руками колеса поворочать - бесполезно. Все оперативные варианты перебрал, не помогает. Время поджимает, машина дубеет. Звонок другу. Вдвоём одновременно курочили машину, чуть рулевое колесо не оторвали. Поснимал все чехлы с колонки, друг отжимает рулевое колесо, а я молотком дубасю по креплению замка зажигания. В какой-то момент колесо сдвинулось и ключ зажигания повернулся. Подумалось, сколько народу должно побиться и замерзнуть, чтобы производитель если не отказался от фиксатора руля , то хотя проработал саму конструкцию защелки.
sergey_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх