Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2009, 08:09   #7
Югорская ячейка
 
Аватар для Zega
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Zega не успел проявить себя
Отправить сообщение для Zega с помощью Skype™
Ответ: ТО-1

Цитата:
Сообщение от diesels Посмотреть сообщение
на мой взгляд и опуты, именно на первом ТО нужно присудствовать, либо смотреть в телевизор. т.к. у нас в россии тока более менее научились продавать иномарки, а производить сервис достойный не позволяет халтурный менталитет. в иномарки по идее реже залазишь. во всяком случаее в двигатель, очень редко, у нас же на каждом ТО что то приходится подправлять. это конечно не у каждого, но у большинства.
Для чего еще стоит смотреть, чтобы когда, как у меня, загнулся движек, и когда у меня спросили, делали регулировку клапанов, я сказал "точно делали". причина поломки была бы возможно другой. А так сказали, что с новья не произвел регулировку, хотя ТО1 я проходил на эврике и не смотрел, что они делали, а что нет. Я вообще обслуживаю машину сам. Для этого я купил русскую машину, а не б.у. иномарку.
Случай на работе. приехал мужик устанавливать ГБО, мы ему поставили. начали заводить, машина поработала чуть чуть, и сдохла. мы испугались. типа что то не так сделали. начали проверять, сел аккумулятор. ну зярядили его, заработало все. потом опять сдохла. начали проверять генератор. а его оказывается нет. Х.з. как его можно было потерять. хозяин сказал, что попал в большую яму, что то стукнуло и за звенело. он поглядел, вроде все на месте поехал дальше к нам. он нашел потом на дороге свой генератор. не знаю целый, он был или нет. он даже не знал, что то такое генератор. И чему учат в этих в автошколах, аж 2 месяца.
Это же как вы могли ставить ГБО, заряжали аккумулятор и при этом не заметили отсутствие генератора???
__________________
Zega вне форума   Ответить с цитированием Вверх