Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 00:27   #520
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

A24.Rus, голосисто поешь про приоромотор, я бы еще с бОльшим удовольствием послушал это пение, если бы ваз делал/поставлял для него нормальные комплектующие-типа все ролики грм, помпу. Я не против прогресса, но извините, лазать каждые 5-10тыкм (как многие в той теме про 16-ти клап. грм) под грышку грм и судорожно прощупывать весь грм на предмет люфта, смазки, ипстись с подбором роликов новых с бортиками/без бортиков на новой машине-увольте. Вот ваз сделает все исключительно там как на инках, вот тогда и присядем на эти моторы.
Я на 16-ти клап. новой элантре катался 1,5 года и мне блин в голову не приходило подумать чего там гнет, а сухие ли или мокрые там ролики грм, а как же там помпа поживает и т.п.( в смысле до реглам. замены всего этого). Вот так мы (8-ми клоповые) сейчас и ездим и не паримся насчет этого, т.е. как на инке))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх