Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 20:19   #15
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Стороны две. Обвинение представлено протоколом с тем, что там написали ИДПС и сам нарушитель, и доказательствами со стороны обвинения- схема и фото.
Посмотрите главу 25 КоАП. Может подскажешь, кто представляет сторону обвинения в судебном процессе?
Протокол, это всего лишь документ, который (по мнению ИДПС да и многих судей) подтверждает вину водителя.
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Конечно, далеко не каждый это сможет выиграть.
Лучше сказать, что большинство не смогут выиграть подобное дело.
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Закон- это очень строгое толкование и процедура его применения очень строга.
Ну да, вот только Верховный суд не очень прислушивается к Вашим словам. зачастую толкует отдельные статьи так, что без пузыря не разберешь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
Конечно, далеко не каждый это сможет выиграть. Чистая рулетка.
Когда я выиграл свое дело по "встречке" в 2008 году, то я тоже пребывал в эйфории. Как же победил систему, мне поверили! Но потом я плотно занялся вопросами автоправа. И понял, что мне просто повезло. В те времена моя ситуация рассматривалась 50/50. А сейчас в подобной ситуации однозначно идет лишение.

Добавлено через 7 минут
Xor, если есть возможность, то выложите скан решения суда. Посмотрим, что там написано, возможно это кому то и окажет помощь.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх