Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2012, 20:42   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Тверская губерния
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 401
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Xor находится на правильном путиXor находится на правильном путиXor находится на правильном пути
Re: доказал невиновность по ст 12.15. ч 4. выезд на встречку через сплошную 1.1

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Посмотрите главу 25 КоАП. Может подскажешь, кто представляет сторону обвинения в судебном процессе?
Протокол, это всего лишь документ, который (по мнению ИДПС да и многих судей) подтверждает вину водителя.
Лучше сказать, что большинство не смогут выиграть подобное дело.
Ну да, вот только Верховный суд не очень прислушивается к Вашим словам. зачастую толкует отдельные статьи так, что без пузыря не разберешь.

Добавлено через 4 минуты
Когда я выиграл свое дело по "встречке" в 2008 году, то я тоже пребывал в эйфории. Как же победил систему, мне поверили! Но потом я плотно занялся вопросами автоправа. И понял, что мне просто повезло. В те времена моя ситуация рассматривалась 50/50. А сейчас в подобной ситуации однозначно идет лишение.

Добавлено через 7 минут
Xor, если есть возможность, то выложите скан решения суда. Посмотрим, что там написано, возможно это кому то и окажет помощь.
я до сих пор сижу в страхе, что вдруг пересмотрят и переквалифицируют. на 12.15.ч4. мне пока постановление не пришло, езжу по времянке. судья сказала, что права отдаст, когда принесу в суд квитанцию по штрафу. а систему победить нельзя. она постоянно мутирует и создает законы удобные для власти против нас.
подумайте, одно только ОТСУТСТВИЕ в законе четкого определения выезда позволяет: влиятельным "мешкам" свободно нарушать правила ( и не только КоАП), не понеся никакого наказания; массе адвокатов и контор прокормиться; несусветное колличество нечестных ИДПС, подвязавшихся на рэкете под угрозой лишения.
И даже тот же ППВС №18 от 2006 (008,010, 012гг.)- ничто иное, как инструмент давления власти на общество ( увеличение взяток ИДПС, гонораров адвокатам), под предлогом борьбы за безопасность.

а ведь формулировка ст.12.15 четко звучит- "Нарушение правил расположения ТС, а также обгона и встречного разъезда"). ТО есть всего две главы ПДД- 9-я( пп. 9.2, 9.3) и 11-я ( обгон, встречный разъезд. 11.5) Все, что касается по 12.15. коапа. Разметка 1.1- это 12.16.
__________________
Не за что убиенный модераторами ник!
Xor вне форума   Ответить с цитированием Вверх