Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 13:32   #14
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Супротек

Spike, Механизм проектировался под определённый смазочный материал,свойства которого учитывались при рассчёте.Как вы думаете что произойдёт с ним если изменить свойства смазки той же присадкой?А я отвечу за вас - нарушится правильная работа всего механизма!!!Может чтото и будет лучше(маловероятно),но определённо чтото ухудшится.Так зачем это надо??Есть механизм и есть рекомендованные заводом масла - ничего больше не надо, и всё будет работать положенный ресурс.Даже из соображений надёжности - сохраниш шестерни - умрут синхронизаторы и наоборот(в зависимости от того какой гадости в КПП нальёш). У меня на копейке счётчик пробега два раза обнулялся и в коробку не лазили ни разу!!!А масло было налито обычное(совсем не дорогое) без всяких присадок.И так не только у меня.Проблемы появляются у тех кто заливает в коробку всякое гуано не рекомендованное заводом.Зачем человеку платить деньги за *непонятно что* и не получить ничего кроме геммороя????А я считаю те кто деньги свои просто так выбрасывают - лохи и это неизлечимо!
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх