Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2009, 13:03   #16
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Супротек

Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Вот когда мне присадка Мотор-Доктор помогла отъездить 70 000 км на машине с ОЧЕНЬ НИЗКИМ давлением, то она МЕНЯЛА свойства масла. И... помогла.
Можно было всего лиш промывку сделать если у вас каналы забились - присадка сделала тоже самое,но поскольку вы потом масло не меняли,то тут *одно лечиш другое калечиш* смазывающие свойства ухудшились.
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
А разве не глупо выкидывать деньги на НОВОЕ МАСЛО В КПП, если на стоковом можно ездить несколько десятков тысяч?
Конечно глупо!Это когда человеку делать нечего- он начинает мешать машине ездить! Стоковое масло в КПП следует менять только в условиях больших отрицательных температур(например на севере).В других случаях лучше оставить стоковое.
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
А не глупо менять масло в двигателе через 5-7-10 тысяч, если завод РЕКОМЕНДУЕТ менять через 15 тысяч? Даже если это минералка 15W-40?
Глупо в том случае если живёш загородом.В городе не глупо.(об этом сказано в руководстве,а именно - срок замены расходников зависит от условий эксплуатации)
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
А не глупо тонировать наглухо машину? Тут даже не то что завод не рекомендует - ПДД запрещают.
Глупо,к томуже опасно - я противник такого!
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Заливать 92-й бензин?
Нет,поскольку в руководстве написано,что заливать 92 допускается.(не у всех это есть,но у меня написано).
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Не проходить ТО на аттестованной станции?
А тут каждому своё - ответ для каждого свой,но тем не менее мастера везде одинаковые и по большому счёту без разницы.
Цитата:
Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
Делайте то, что рекомендует завод. И, даст Бог, отъездите свои 120 000 км, которые вам завод обещает. И ни километром больше.
Сильно сказано!На счётчике сейчас 80 тык почти - значит недолго мне осталось)))))К следующей зиме будет 160 - вот тогда и посмотрим......
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх