Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 18:02   #12
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Холостые и танцы с бубном. Нестабильные обороты ХХ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Serg_Y Посмотреть сообщение
Тут ничем ни могу помочь, "Калину" не я проектировал, меня донимали танцы с бубном на холостых, т.к. я комбинаторикой не люблю заниматся, я читал техническую литературу и установил бортовой комп, для слежения за показателями, и вот наконец поймал дребезг ДПДЗ 0-1%, т.к. я раньше возился с потенциометрами в том числе импортными, я знал,что контакные дребежат при вибрации, поэтому и поставил безконтактный, пока теория подтверждается практикой.
У меня не похоже на вибрацию. Дребезг контактов тоже изучал. У меня при 5 км/ч ровно с частотой где то 0,5 Гц плавают обороты. На стоянке идеально ровно стоят.
У меня ЭПГ
Sergey70 вне форума   Вверх