Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 11:26   #6
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации автомобиля

Попробую.
В основе- давний совет журнала ЗР, опубликованный в те времена, когда синтетика ещё была экзотикой. Наверное, если бы я заливал в двиг именно синтетику, меня бы жаба задушила этому совету следовать...
А вот при использовании минералки и полусинта совет по-моему актуален. Суть его в том, что перед заливкой свежего масла весьма полезно прополоскать двигатель именно тем маслом, которое будет залито. Цель- удаление остатков старого масла (или промывки, если она использовалась). Прополоской я этот процесс называю потому что масла заливается немного- так чтобы только замочить щуп- это уже заметно выше маслоприёмника, и двигатель не заводится, а прокручивается 10-15 сек. стартером при так или иначе отключенной "искре" (на шахе я отключал центральный провод трамблёра, на калинке- низковольтный жгут катушки). Кстати, если масла имеется около 2-х литров, то можно и холостым ходом прополоскать, не заморачиваясь с отключеним "искры". Теперь, что касается масляного фильтра. На прополоску я ставлю "многоразовый" корпус-пустышку минимального объёма, но наверное можно использовать несколько раз и обычный фильтр наименьшего по возможности объёма.
P.S. Только сейчас пришло в голову, что слитое масло-прополоску можно не отправлять в отработку, как я всегда делал, а оставить до следующего раза (как когда-то поступали с маслом-промывкой).
Ну вот, кажется, и всё...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх