Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 11:07   #996
Гость
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Сергей Сергеев не успел проявить себя
Re: Глушитель

Здравствуйте всем!!!
Как и многих владельцев Калины, меня сильно огорчает системы выпуска газов, а говоря по русски глушитель на своей машине.
История такова: машина седан с июля 2008. Год назад при пробеге 14000 км зазвенел глушитель. Все как у всех, нижняя часть съелась корозией, появились дыры, внутри зазвенели переборки или (далее поясню почемы такой скептицизм) незнаю что там вообще может звенеть. Поехал в СТО, по гарантии глушитель поменяли за 15 минут, вопросов нет. Но там же на СТО я увидел глушитель Калины (заводской) который также поменяли, в разобранном (раскуроченном) сосоянии и каково же было моё удивление когда я там вообще даже следов каких либо перегородок, переборок и прочего "глушащего" материала не обнаружил! Калиновский глушитель внутри - это входная труба запаянная на конце, с дырочками и выходная труба, т.е. практическа прямоток! Что же он может глушить???
Так вот поставили мне новый глушитель, год отъездил, внутри ничего не обвалилось (не звенит), да и чему я теперь понял там отваливаться? Коррозии нет, вроди бы все хорошо, но есть одно но, звук как его здесь называют "бубнение" на этом глушаке еще сильнее (хуже) стало через год чем на том ржавом и звенящем внутри, котрорый мне поменяли!

Так вот, уважаемые коллеги, задался я вопросом, а если взять и поменять глушитель Калины и поставить (переварив соответсвенно входную трубу, чтобы бодошел) глушитель ну например от Хундай Акцент, или КИЯ Спектра, ну на худой конец: Шеви-ЛАнус! (у которого, кстати на холостом ходу движка почти не слышно, а на 4000 оборотах в отличии от Калины, не кажется что под капотом движок от ЧТЗ). На форуме про это ничего не нашел...
В связи с этим несколько конкретных вопросов:
1. Не навредит ли характерристикам двигателя установка на Калину глушителя (заднего бачка) от иномарки с движком 1,6 (предпочтительно Хундай Акцент, КИЯ Спектра, Шеви-Ланос по цене, сами понимаете...)
2. Будет ли "звуковой эффект" от такого "новшества", т.е. уменьшится ли рев мотора на оборотах, "дизеление" при запуске, "бубнение" на холостом ходу? Или исключение этих моментов возможно только посредством смены ДВЗ от вышеназваных машин???

Технический вопрос по такой установке пока не стоит. Хочется понять в принципе, стоит ли "мучится" или Калина - это приговор?
Сергей Сергеев вне форума   Вверх