Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 13:10   #63
Московская ячейка
 
Аватар для Vasya1010
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 14 Vasya1010 не успел проявить себя
Re: Инструкция по замене тормозных колодок

Да, согласен, тема смазки не раскрыта... и вообще, неплохо было б сделать что-то типа ФАКА по обслуживанию тормозной системы. Думаю, многим будет полезна данная информация.

1) замена передних колодок
2) задних
какие места при этом надо смазать и чем, а какие почистить (тоже желательно указать чем чистить), на что обратить внимание(шланги там, пыльники, болты и т.д.)
3) прокачка тормозной системы(варианты прокачки, я видел три варианта: один человек, два человека и человек + колесо 2 атмосферы) ну там, периодичность проведения операций

Факу сделать желательно с фото, хотя можно и без... только если делать с фото, то качество фото должно быть нормальным...
Во я разошелся =)
По поводу снятия заднего барабана - машина должна быть не на ручнике, в отверстия вкручиваем два длинных болта(это типа съёмников), барабан легко сползет... необходимо ослабить ручник(регулировка ручника, хреновина над глушителем, в нише днища) для того, чтобы тормозной барабан сел на свое место и не терся, данную операцию проделывают на яме, эстакаде или подъёмнике, барабан должен вращаться легко от руки, без заеданий и закусываний, если все ОК, настраиваем ручной тормоз.
Описал, как я снимал задний тормозной барабан... с передними тормозами еще не разбирался.
__________________
Кто не уважает прошлое, тот лишен будущего!
Vasya1010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх