Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2018, 13:59   #760
Освоившийся
 
Аватар для valosiki
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Вес репутации: 3058 valosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииvalosiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный круиз–контроль

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Новые прошивки в старых работают, как и старые в новых, там отличие в одной ноге проца, которая управляет ключом питания GPS и верхнего дисплея. На старых платах плавный розжиг запустится без сомнения. А вот про крипту ничего не скажу, не владею такой информацией. Если нужны прошивки для экспериментов из тех что я написал - пиши в личку.
Прошивки это хорошо. Посмотрю с удовольствием.
Про крипту я скажу т.к владею.
Интересная ситуация. Как выше уже писал, заменил панель и обучил ключ, который был в наличии. Думаю, второй обучу позже...а вот хрен. Не принимает машина ключик. Хорошо думаю. Лезу в дамп старой панели(приложил к сообщению HY64). Обращаем внимание на строку 0x300 HY64 и сравниваем ее со строкой 0x0B00 в дампе новой панели XHY256. Что же мы видим...а видим мы крипту ключей. Причем в дампе новой панели в строке 0X0B00 XHY256 мы видим только SK High а SK Low видимо находится только в дампе моторного а в старой панели видим все 6 байт. Естественно что при смене панели приборов крипта поменялась и старый ключ не принял. Дальше дело техники. Раскрываем ключ и подготавливаем его под запись в любую Калину...ну или Приору. Ключ сохранил короче. Так что при смене панели обязательно при первой прописке прописывать все!!! имеющиеся ключи от машины.
Ну и с адреса 0X0308 HY64 и 0x0B08 XHY256 лежит синхра.
Ну вот, дампы разобраны. Выводы сделаны. Может кто еще чего умного поскажет. Буду рад конструктивным соображениям, например по байтам конфигурации.
Вложения
Тип файла: rar VVDi HY64 старая панель 2 ключа.rar (344 байт, 7 просмотров)
valosiki вне форума   Вверх