Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 21:29   #8
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Artem150rus
Паулюс, а Вы можете выбросить нафиг каталит нейтрализатор и поставить вместо него пламягаситель + прошивочку залить , чтоб машина поживее была. меня инетерсует именно уход от евро-2.
и еще я слышал, что если просто тупо снять каталит нейтрализатор, то можно наоборот потерять в можности, так как какая-то там волна будет назад возвращаться в движок и мешать выпуску. что по этому поводу можете сказать?
1. Я лично не занимаюсь железными делами -но можно направить где сделают. Это в плане "поставить пламягаситель". К слову можно без удаления оного получить более вменяемую динамику авто.
2. Наличие катализатора и Л -зонда -никак не связаны с динамическими характеристиками. Кат немного душит в верховом диапазоне.Некритично.
3. Услышать можно многое. Есть понятие резонансного наддува. Это когда сочетание геометрии впуска -выпуска и распредвала дают в интервале пика наполнения прирост коэффициента наполнения выше 1 даже.(я упрощённо)
К нашей теме такие моторы не относятся
А вообщем любой каприз -хотите в системе не будет Л зонда -а будет коррекция СО с диагностического оборудования -не вопрос.
Оставить регулирование без ката -запросто.
Оптимальнее просто сказать -"надо чтоб ехало" -а я сам прикину что и как
Всё сказанное справедливо для я7.2.
Для м797 всё справедливо кроме программного РСО.
Паулюс вне форума   Вверх