Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 12:26   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отчёт - до 75 000 км

Напишу отчет.. думаю можно уже судить по пройденным километрам о надежности моего взятого в отдельности авто:
калина (норма) двиг 8 кл:

1000км- замена ролика ( люфт) ,
ремня генератора ( выкрошился кусками),
плюс замена МУС ( скорее всего подменили в салоне ( сам виноват просмотрел),
4000км- замена блока управления ЦЗ , и стеклоподьемниками
( был окисленный внутри жутко, наверное такой на заводе вкорячили ( подводник)),
22000км ошибка по катализатору светилась не долго, на данный момент стоит обманка,
23000км колодки передние ( самостоятельная замена, как новые, но диск подьедали не скрипели)
30000 км вторая замена ролика и ремня (генератора).
40000 км Замена ремня и ролика ГРМ ( самостоятельная замена),
44000 км Замена стеклоподьемника водительской двери ( шторка отклеилась, ее замотало в механизм, трос перескочил, кнопки подгорели),
плюсую туда еще и модуль управления.
45000 км Трапеция стеклоочистителя имела большой люфт водительского дворника ( прогрессировла со временем, с завода тоже был люфт но не большой), втулок в продаже нет, заменена на новую с предварительной смазкой.
48000км Замена шарнира реактивной тяги кпп
60000 км Замена втулок стабилизатора.
68000 км Замена помпы
+ замена ремня ГРМ,
ремня генератора и ролика
74000 км Генератор КЗАТЭ помер, замена на БОШ 110А.
75000км Люфт задних ступичных подшипников ( заводские в отвратительном состоянии с большим люфтом), замена + колодки задние ( износ 50% равномерно) и передние ( обломились пружинки на хваленых феродо, износ 70 %).

Сечас уже чуть больше 75 тык и потек соленоид блокировки задней передачи.

Все фильтра, масла, свечи зажигания менялись своевременно ( масло через 8 тык регулярно и по сезону) замены я не пишу, лампочек я поменял несколько шт, только в салоне ( приборка и прикуриватель), остальное все родное...

К двигателю, подвеске, кузову нареканий нет никаких.

После установки грантоопор стало приятнее.

В целом авто возит из пункта А в пункт Б надежно доживая до следующей поломки . Но хочу заметить, так как владею уже второй калиной по счету, ( была до этой калина седан 2007 г.в тоже норма), ничего не изменилось, кроме качества лакокрасочного покрытия ( на седане сколы дольше жили до ржи, чем на авто 11 года выпуска), все те же поломки... что и на купленной ранее калине 07 года... которая досталась мне с 60 тыками пробега от хозяина который в нее не лазил...

Последний раз редактировалось good62; 06.11.2014 в 13:05..
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх