Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2017, 16:02   #4
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Залит контроллер управления двигателем конденсатом от испарителя

vlad-mal, у меня в этом году так же в дороге случилось, и тоже с ЭБУ , правда вода в него попала по проводу питания ЭБУ из подкапотного вроде, хотя вариант с испарителем тоже может быть. Этот перенос ЭБУ наделал проблем не меньше, судя по количеству обращений от владельцев грант, калин на проблемы с ЭБУ. Сдается мне что проблемы с ЭБУ часто от того что в него теперь попадает влага. Это усугубилось тем, что плату ЭБУ перестали заливать лаком (раньше вся была в лаке) и капелька, даже высохшая в дальнейшем доставляет проблемы владельцам, в зависимости от того на какой дорожке она локализовалась. В моем случае ЭБУ сначала показало ошибку зарядки аккумулятора (с новым геной и аккумулятором), а потом ИММО заблокировал, видимо чтобы ЭБУ не сгорело. Но в процессе буксировки (водичка подсохла) машина завелась.
Когда ЭБУ сняли внешних признаков не было, но когда разобрали, то на плате обнаружилось пара капель. В итоге ЭБУ залили лаком, но поскольку проблема попадания влаги в ЭБУ не решена, то теперь можно бояться закисания контактов или еще чего и соответственных проблем от ЭБУ.
В принципе эта проблема требует массового отзыва авто и устранения. Ведь она не менее серьезная и массовая чем трубки, на отзыв по которым я ездил (как оказалось зря - не трут они, но гофру поставили)
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх