Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2017, 21:46   #461
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцепление - какое ставим, часть 2?

Цитата:
Сообщение от меливора Посмотреть сообщение
Подскажите менять или нет?

Пробег 50т.
фото не 3Д, не могу воспроизвести глубину накладок по фото))
1) я бы посмотрел лепестки корзины,если нет выпадающих из общей плоскости то оставил бы ее и посмотреть надо на выработку ее.
2) фрикционный диск, если имеет люфтящие пружины и центральную втулку с люфтом то поменял был 100% он стоит порядка 800р всего.
Мне хватило бы такого диска еще бы тыс на 20.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
отличный звиздёж! верить какому-то дядьке с ютупа когда его слова не подтверждаются перекрёстным копанием в фактах + логика, хоть бы в педивикию дл яначала заглянул

1) The Société Anonyme Française de Ferodo was founded in 1923 in Saint-Ouen, a suburb of Paris. It first distributed brake linings and clutch facings under license of Ferodo UK. The society engaged in a diversification in the 1960s by producing braking systems (1961), thermal systems (1962), and lighting systems (1970), and electrical systems (1978). In May 1980, the company was renamed Valeo, which means "I am well" in Latin.
по-русски - основано в 1923 как АО "французкский феродо" - продавец деталей "Феродо" (Англия), далее самостоятельно осваивало прочие виды автокомпонент и в 1980 переименовалось в "Валео".

2) то что предлагается в ролике, называется "картельный сговор" и, ВНЕЗАПНО, тоже преследуется антимонпольным законодательством!

3) третий прокол в ролике, что Sachs - это не производитель! а торговая марка для автокомпонент фирмы ZF. которая всю жизнь занималась сцеплениями и коробками и является мировым лидером а этой области

4) про "Люк" я не очень в курсе, но вот что он сами про себя говорят: "Every 4th car leaving an automotive factory is fitted with a LuK clutch."
по-русски - "каждый 4ый авто сходит с конвеера с нашим сцеплением"

5) логичный вывод - в ролике несут пургу
не хочу спорить с Вами, но вы оба опираетесь на Интернет в своих доводах. Никто не показал официальные бумаги, поэтому верить 100% нельзя ним вам ни этому челу в ролике. Создать сайт и написать легенду не долго....как китайцы или леваки пишут , что основаны чуть ли не в средние века. Надеюсь суть довел. Но лично Я верю этому челу т.к. на основе своего жизненного и рабочего опыта вполне допускаю все эти хитросплетения.
Frostt вне форума   Вверх