Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2013, 13:22   #36
Маньяк Борисоглебский ДОпотопный
 
Аватар для АндрейанС
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: ВАО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: "Чужестранец"
Сообщений: 77,922
Вес репутации: 2147652 АндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрейанС имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ну чего уж скромничать... Расскажу я вам про свою, уже вторую по счету, Казлину, раз уж так проситя... ))) Ну, слушайтя...

Купил 18 июня 111730 унивесрал серебристого цвета двиг 8-клоп 1,6л, МКПП 2181, в комплектухе Норма с кондиционером и оригинальными декоративными колпаками дисков колес ))) На сегодняшний момент 1060 км пробега - полет нормальный...

Чего поменял и стюнинговал сразу? :
1) Передние колодки - "никакие" заводские сменил на "всяколучше" какие-то NIPPON... На последних прорезь посередине есть, в отличие от чёрного гУАна, которое я оттуда выковырнул... Думаю, что теперь тормозные диски будут меня благодарить каждую поездку )))
2) Щетки стеклоочистителей аналогично... Сменил на бескаркасные "всяколучше" заводского гУАна какие-то ALCO )))
3) Кстати про коврики... В автосалоне сразу я не стал покупать "дубовые" ковры по неразумной цене...Заехал на авторынок - за 1000 рублей купил пи%датые, эластичные, неелозиющие по полу ковры в салон и обычный "дубовый" в багажник (в автосалоне все "дубовые" корыта продавались за 1350 рублей)... Делайте вывод сами )))
4) На авторынке же сразу купил дефлекторы (черные козыречки) на 4 двери и приклеил... Очень удобная фича - в доджь или снег...+ када бросаешь машину с приоткрытым чуток стеклом для проветривания, то под козырьком издали непонятно, есть щель или нет, соответственно потенциальные воры меньше обратят внимания...
5) Ну сразу купил про запас пару лампочек ближнего света(т.к. полюбас будут сгорать) Н-7 "Маньяк" всего лишь по 60 рублей/штука ))) Литорок антифриза, паллитру тормозухи (долил там до верхней кромки голровины, как в книжке написано...
6) Задние двери открываются-закрываются херово...Видать надо чегото смазывать-регулировать...Думаю напрячь этим на ТО-1 сервисменов )))
7) Через три недели после покупки перестало откидывать капот при нажатии лапки в салоне ))) Временное решение было - один человек дёргает лапку в салоне, а второй при этом ручонками поднимает капот...
посоветовался с более опытным калиноводом (правда он уже устал от отечественного автопрома - много лет уже ездил на всяких "говнах" - и теперь сменил тазы на иномарки б/у-шные - говорит, что небо и земля, меня отговаривал брать опять Калину, но я стоял на своём, хотя это бывает и больно ))) ... и он мне подсказал, что нужно сделать... Там у капота по бокам есть регулироваемыи резиновые шишки - вот их то я и выкрутил по полтора оборота наружу - капот стал откидываться, как и должен...
И тут, в связи с этим, я понял как устранить еще один баг - с самого начала хеГово закрывался дверь жопкА - раза с третьего если посильнее въе%ать, и меня этот факт очень напрягал...(Но я все равно не стал катить бочку на АВТОВАЗ, мол вот %удаки...не могут как яйца у кота новую машину сделать, и т.д.)... По прошлому опыту я чуял тут какуюто "штуку"... Так чё... Такая же хеГня, как и с капотом, ёпт!!! Сегодня открываю 5-ю дверь... и вижу такие резиновые шишки...ну их, в отличие от капотных, я по паре оборотов вкрутил внутрь...Дверь жопкА теперь закрывается легко и с первого раза )))...
Вывод какой??? "Век живи - век учись... И все равно дураком помрёшь!" )))
Ну в общем мысль вы поняли...Не всегда неполадки означают хеГово сделанную машину (даже это очень часто, я бы сказал), а чаще они означают незнание/непрофессионализм/рукожопость/выпендреж (например менять стойки, если они не текут)....и т.д.
8) Еще один забавный тюнинг...С завода не ставят резиновые уплотнители на дверях...для снижения себестоимости, видать... А отверстия то под крепление этих резинок есть!!! Опытный человек, зацениы мою покупку (Казлину), сразу посоветовал купить и въе%ать эти резинки, чтобы уменьшить попадание пыли/воды в салон и смягчить закрывание дверей...
Поехал на авторынок и купил за 600 рублей "Комплект уплотнителей порогов РГИ-135 для автомобилей семейства "Гранта" производства ЗАО "Уралэластотехника"... сегодня вставил эти резинки в двери...
Так что на самом деле по мелочам-по мелочам, а до хрена завод экономит, ставя гавняные второстепенные комплектующие!!!
Колодки - 330=;
Щетки - 430;
Резинки - 600=;
Дефлекторы (их вообще никаких не ставят) - 330=.
По скромным подсчетам эти куркули 1000 рублей на всем этом сэкономили (((((
9) Майфуна-ма и динамиков в этой комплектации нетути...Майфун в подвале какойто валяется со старой Казлины...Потом как-нибудь куплю лопухи, майфун и все это впердолю в машину...Но это не сейчас, поскольку еще не все долги розданы...Временно обхожусь USB/FM-магнитолкой, купленной за 1000 рублей, питаю от прикуривателя/аккумулятора...Звук для такой малышни офигенный... МикроSD на 4 Гига вопхнул и наслаждаюсь музыкой.
10) К зиме предстоит приобрести шиповки (пока наверное без дисков)...

Ну и несколько слов об ощущениях от езды на этом Калиндвагене...
Новый мотор (11183) чувствую тише, бодрее, чем старый (21124)...Разгон даже на еще необкатанном гораздо веселее, чем на старом...
КПП 2181 - нормальная, рычаг респект, токо вот втык-вытык задней труднее чем на старой коробке... Вторая что там что тут чаще всего врубается трудно...Первая на новой легче...
Пядаль Е-газа имеет специфику: нажимать надо не сдури ума, а плавно, подрюкивая туды-сюды, тада разгон/расход будет ништячок...
Жалко только, что вкупе с Е-газом нет круиз-контроля ((((((

Добавлено через 26 минут
P.S. Забыл об еще одной фиче... Купил, но пока не установил заглушки проёмов моторного отсека (где торчат рулевые тяги) - 60 рублей пара...
Не установил, потому что надо откручивать наконечники и продевать эти заглушки через них, а это все таки лучше как-нибудь с ТО-1 совместить...там грозились развал/сход сделать ))) Так пусть уже и эти хреновины проденут и закрепят на место...
Говорят, с этими заглушками грязь от передних колёс не залетает в моторный отсек и не засирает там все...

Последний раз редактировалось АндрейанС; 13.07.2013 в 12:57.. Причина: афраграфические ашипки
АндрейанС вне форума   Ответить с цитированием Вверх