Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2020, 12:01   #315
Знаток
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: р.п. Кольцово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,104
Вес репутации: 22670 1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации1ddr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о масляном фильтре - 1

Тосол-синтез масляный как и Невский масляный мрак. На оил-клабе я отдавал их ермито пилить... Кривая бумага, все устряпано герметиком, который торчит везде, перепускной клапан с абсолютно непредсказуемым давлением (1-2атм, при норме 0.8-1.2атм), антидренажный если не силикон (была у тосол синтеза модификация с красным силиконом) дубеет и сливает масло. На оил-клабе с десяток моих фильтров перепили. Все не очень радужно. Покупал специально бюджетные варианты.

Биг102м тоже пилили. Бумага не очень. А ещё заметил что все фильтра я могу после эксплуатации открутить только ключом ременным, а биги все полуоткрученные снимал, но к чести скажу, ни один не потек. Но не рекомендую.

Бош не подделывают, но проверять как Манн.

Манн - посмотреть что резьба идеальная (именно идеальная и блестит) и не короткая (должно быть 4 витка а не 3). Противодренажный белый силикон, а не черная резина. Металлическое основание с дырками матовое а не глянцевое. И резинку вытащить пальцами очень сложно (ногти можно сломать), по ощущения что приклеена, на подделках легко вытаскивал. Сверху есть дата производства, но видно в ультрафиолете или на отблеске от яркого источника света, сделана точками. На новых партиях маннов сейчас смс код проверка сделан, если коробка не вскрыто, то проверяете и покупаете.

Ливны могут быть негерметичный по завальцовке (лично проверял и видел у знакомых все Ливны потели!!! Штук 8 их видел, но не текли). Я речь веду о черных Ливнах (конвеерные фильтра черные на новых машинах, фильтра которые ставят у ОД черного цвета и синии Ливны люкс. Остальные не ставил). Ещё у этих Ливен антидренаж в виде тонкого лепестка резины и пружинки. На одном из фильтров лепесток порвался после 5тыс км и стал спускать масло.

Махле-кнехт говорят есть подделки, очень сложно отличить оригинал ли (без вскрытия, да и на вскрытие не понятно толи заводы разные, толи подделка), противодренажный тысячам в 5-7 может задубеть и спускать масло (лично проверял спускает ос384). Перед поездкой в 10тыс км поставил его, ездил 3недели, после 5тыс км спускал. Благо весь пробег трасса.

Салюты. Стоят дорого у нас (как бош/Манн). Из плюсов: перепускной клапан стоит сразу на входе, грязь со шторы не смывает. Из минусов: массово рваные шторы после 7.5тыс км на фильтрах до 2019года производства, после вроде бы перестало рвать, но пока не ясно, повезло или нет(человек на оил клабе всегда их ставит и пилит потом). Из минусов которые мне не нравятся ещё: уплотнительное кольцо вываливается постоянно, можно потерять или при снятии забыть с блока оторвать, оно там всегда прикипает и остаётся.

Из всего перечисленного самый качественный и малоподделываемый это бош р3274. Он полный дубль манн914/2 только в другой цвет покрашен.

Себе беру Манн 914/2 и бош р3274, что дешевле. Манн легко умеют проверять. Однажды пришло в емексе 3 подделки, сразу вернул без вопросов. Но там и цена была халявная 150 вместо 230.

Последний раз редактировалось 1ddr; 05.04.2020 в 12:51..
1ddr вне форума   Ответить с цитированием Вверх