Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2012, 21:34   #50
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заливаете ли Вы масло в новый масляный фильтр?

vovk, Я обратил также внимание, что лампочка долго горит, даже если фильтр залить маслом. Ибо опустошен не только фильтр, но и куча каналов, кои нужно заполнить.
А несколько секунд на холостом ходе (т.е., фактически, безо всякой нагрузки на кривошипно-шатунную группу) без давления масла не повредят совершенно. Ибо вкладыши всё-таки не сухие.
С улыбкой могу вспомнить случай, когда я, меняя масло на Москвиче, сделал всё, кроме собственно заливки нового масла. Чё-та то ли отвлёкся, то ли переклинило, но я бухнулся в кресло и завёл двигатель. И не менее минуты втыкал на горящую лампу масла, прежде, чем сознание вернулось ко мне:-) Никаких отрицательных последствий так и не выявилось.
Кстати, любопытно, какова производительность маслонасоса в литрах в минуту в режиме "свободного слива", то есть в первые секунды после пуска?
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх