Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 23:04   #300
Совсем как дома
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 972
Вес репутации: 16946 SoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутацииSoftFelix имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неровное положение руля

Парни, подскажите до завтра-понедельника, пожалуйста!

Сегодня полез капиталить рейку. Опущу весь гемор при снятии-постановке (особенно постановке на место!) У меня 4 оборота + ЭУР. При сборке рейки я не точно отследил нулевое положение при установке червяка с подшипником в картер рейки относительно рашпиля. Теперь при прямолинейном движении у меня руль смотрит на 90 градусов влево.

Если крутануть вправо на 90 градусов, то еду направо, что и понятно.


Лыска теперь вверху, а не справа.


Как гарантированно собрать рейку, что бы лыска шлицевого вала рейки смотрела вправо и рейка от этого (нулевого) положения делала равное количество оборотов в обе стороны? Дайте технологию! Что-где отмерять? +/- шлиц на при соединении с карданом я переживу, да и сход-развалом это можно поправить.

И дайте ещё технологию по обратному напяливанию вала рейки на кардан. Я сегодня, думал, рехнусь. Хорошо мужики со стоянки помогли.

p.s. В рейку зря полез, она не стучала. Обнаружил дикое закусывание одной из осИ в кардане промежуточного вала, который, собственно, и одевается на шлицевой вал рейки.

UPD: нашёл как настраивать. В понедельник буду переделывать. :(

Последний раз редактировалось SoftFelix; 02.06.2019 в 02:05..
SoftFelix вне форума   Ответить с цитированием Вверх