Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2013, 14:38   #19
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Больше не стучит ЭУР Махачкала

Тоже при трогании и грунтовке дребезжит что-то внутри колонки рулевой.
вчера закончил с ЭУР махачкала разбирал и собирал 2 раз, гайка большая круглая с двумя фасками стоит . Поставил такую шайбу одну, собрал на коленки положил проверил толку НЕТ! Так же брынчит где-то в трубе. Разобрал и сделал еще шайбу. В итоге 3 их там.
2 Шайбы делал из крышки для консервирования.
Старую шайбу ложим на крышку обводим ее контуры иголкой и вырезаем ножницами (лучше кривые ножницы), чтобы сделать внутри дырку, не сверлим, а сгибаем пополам шайбу и вырезаем внутри))) Потом зажимаем ее в пассатижах и надфилем овальным подгоняем чуть внутри. Делов 5-10 минут на шайбу

Как собрать две половинки ЭУР ? я намучился никак не лез у меня на вал подшипник до конца. Вопрос решил так ставим руль на пол снимаем пикалку и бил кувалдой кг8 одной рукой ее держа и подкладывая под места удара доску тогда половинки сомкнулись. После двух разборок покачивая уже половинки смыкались без труда)
Там, где червяк находится отверстие для 3его болта, там слабая резьба будьте осторожны у меня витки еще при откручивании сорвало. Сперва смазал графитовой смазкой подшипник и он начал шуметь немного...вообщем литолом надо.
Затянул потом эту гайку от души, отверткой в паз и молотком подбиваем пока крутится.
Что получил в итоге:
-3 шайбы
-Руль тяжелый, но скоро думаю разработается или хана подшипнику (6004 Z).
-проблема ушла неполностью....если руль повернуть верх тормашками логотопом вверх, то дребезг тут как тут! Руль прямо ставим и все собоно и тишина думаю ,что вал вращается с ками-то искажением, то отпускает, то поджимает, НО так как ездим мы прямо, а не с вывернутым рулем это спасает положение.
-Я понял , что у меня дребезг вверху трубы возле баранки...когда уже поставил все на машину снял баранку там шайба завольцолванная под ней еще один подшипник, но уже поздно было все заново разбирать, положил литола побольше завальцевал и пока все на этом.
-в следующий раз надо снимать руль, потом разбирать на половинки ЭУР и вынимать из трубы вал и смотреть, где он там обо что задевает.
По времения я провозился с 13 до 22 и на следующее утро 3 часа собирал морду т.к. когда ставил обратно провод задел и колодка с кнопки противотуманок соскачила!
Позже выложу фотки и видео моего дребезжания. А пока поездию и будет видно есть ли эффект или нет.

видео моего дребезжания руля http://rusfolder.com/36378484

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Причём тот стук, что меня больше всего достаёт, явно идентифицируется при покачивании рулём влево-вправо с небольшой амплитудой. Как-то не возникло у меня 100% уверенности в том, что прокладка из консервной банки спасёт отца русской демократии. Банок-то навалом и ножницы есть, а уверенности нету))))))))
Попробую завтра на видео снять.
зачем вам так качать его? надо рулить, а не играться с ним. У меня тоже есть несилные стучки, но явно видно, что это или в рейке, хотя я ее перебирал, или рулевые наконечники.
Миниатюры
IMG_0180.JPG   IMG_0183.JPG   IMG_0186.JPG  

IMG_0192.JPG   IMG_0198.JPG   IMG_0199.JPG  

IMG_0201.JPG   IMG_0205.JPG  

Последний раз редактировалось Frostt; 14.05.2013 в 09:46..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх