Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2020, 14:48   #508
Постоялец
 
Аватар для andrey-TLT
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Тольятти - > Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 393
Вес репутации: 1317 andrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey-TLT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Травмобезопасные" поршни для 1,4 16V (двигатель 11194) - 7

Цитата:
Сообщение от dimkey Посмотреть сообщение
Муки выбора меня терзают, оставлять родную поршневую (76.5) или все таки точить на 79. А кольца какие ставить, если оставлять 76.5, вроде SM с наборным маслосьемным кольцом? И если на 79 переходить, какие кольца брать?

Добавлено через 3 минуты


Хоть кто то более менее описал поведение машины после перехода на 79.
Но мне кажется она ещё притрется, будет на верхах по бодрее мчать.
На турбоклубе нет ремонтного Ф79 (или я не увидел Ф79,4). Для начала все-таки порекомендовал бы перейти на Ф77, а при последующем ремонте на Ф79. На Ф79 хорошо, что поршневые кольца подходят от классики.
andrey-TLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх