Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2018, 03:41   #687
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-10

Тут в 16 году меня пытались убедить что после 50 тыс пробега я захочу сменить Калину на что то другое.
Сейчас у меня 70 тысяч пробега, надеюсь еще столько же на ней откатать или 2 раза по столько - отличный авто для города, хороший для дальняка, с приемлемым комфортом для данного класса, надежный и дешевый в эксплуатации. Одна беда - жалко ее прицеп по песку таскать, поэтому для этих дел нужен тягач.
Из поломок за этот пробег - одна катушка (замена по гарантии), блок педалей - ослабло крепление педали тормоза к оси - зажигало Чек и душило двигатель (замена за свой счет), замена сайлентов рычагов и верхней шаровой.
Дополнительные работы, сделанные для собственного спокойствия - замена масла в АКПП, замена ремня ГРМ с помпой на 70 тысячах, пороги задуты антигравием и окрашены поверху в цвет. Все остальное - согласно схеме обслуживания. Обслуживаюсь у официалов, считаю, что не дорого, та же Веста сосала бы в полтора два раза больше.
Сколы не цветут, выхлоп родной (но у нас тут сухо и нет зимой соли), мотор масло не жрет (лью раз в 7 тысяч Лукойл синтетику). В салоне живет пара -тройка сверчков. Пора бы заменить родной аккумулятор.
mardim вне форума   Ответить с цитированием Вверх