Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 14:08   #8
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,395
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Ответ: Разгон на... повышенной!

У меня у самого пробег на Калине вчера только перевалил за 1000, но я уже могу дать совет по этому поводу Посмотри на тахометр после разгона на второй - если после включения "третьей" передачи обороты находятся в районе 1000 - значит это не третья, а пятая, поищи чуть левее . Я сам без привычки (хотя не пионер вроде уже, 10 лет за рулем..) включал 5-ю вместо 3-ей и так же удивлялся - почему это на 4-й идет в разгон, а на 3 нет (ну, не было у меня раньше тахометра, не привык я к нему.. ). Правда, проехал я таким кандибобером всего километров 10, потом взглянул на тахометр, прикинул... Поискал... Стало стыдно С тех пор подобных казусов не происходило. Хотя, конечно, это еще неизвестно кому, собственно, должно быть стыдно - мне, при 10-летнем стаже включающем 5 передачу вместо 3-ей, или автовазу, выпускающему такие КПП... Ну, в данном отдельном случае, все-таки, наверно, мне, а глобально, по поводу всей КПП в целом, скорее, думаю, автовазу...
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх