Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 20:46   #43
Гость
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Кириши
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Aleks1106 не успел проявить себя
Re: Двигатель ''троит'' - проблемы и их решение. Часть 3

Уважаемые форумчане, помогите советом. Ситуация следующая: лада-калина- универсал, 1,6л, 8 клапанов, е-газ, ЭБУ-М74М, 2012 года, пробег 23700км. Месяц назад, замигал "чек", затем загорелся постоянно, каких-то изменений в работе двигателя, не услышал, съездил на компьютерную диагностику, резюме- пропуски воспламенения в 4 цилиндре, поменял свечи, перекидывали ВВ, все равно пропуски, замеряли компрессию:1-13,2-13,3-8, 4-8. До этого расхода масла не было, расход топлива был нормальный. В 3 и 4 цилиндр плеснули масла, компрессия в них поднялась, механики предположили что залегли кольца и необходимо снимать ГБЦ, но предложили попробовать раскоксовку, я согласился, в 3 и 4 цилиндр добавили астрофлекс, на хх минут 15 поработал двигатель, потом сказали побольше поездить и снова замерить компрессию. Проехал около 300 км, чек не загорался, динамика машины не изменилась, расход топлива в норме, разгонял до 160 км/ч. Промыл двигатель промывочным маслом, поменял масляный фильтр, залил масло Total10W40. Немного поездил, купил компрессометр, сам померял компрессию: 1-13,6 2-13,6 3-12,8 4-9. То есть в 3 цилиндре компрессия поднялась, я ободренный результатом, решил еще раз залить в 4 цилиндр раскоксовку - астрофлекс. После чего проехал около 130 км, а на следующий день на хх снова стал мигать чек. К этому времени я поставил БК Штат, на нем стали показываться ошибки - пропуски воспламенения в 4 цилиндре, я их скинул и поехал в автосервис, там сняли крышку клапанов и предположили, что подгорел клапан в 4 цилиндре и предложили замену, я согласился, поменяли мне клапан, он был подкопчен, с какими то рисками на поверхности, мастер сказал бракованый. Кроме этого отрегулировали клапана. Компрессия во всех цилиндрах около 14 по их замерам. Я на всякий случай поменял ВВ провода и модуль зажигания, купил старооскольский. Однако проблема осталась, хотя чек и не горел, но двигатель работает неровно вибрирует, обороты хх плавают с 810 до 890 по БК, при подключении ноутбука к диагностическому разьему в программе opendiag на хх в 4 цилиндре пропуски от 2 до 8 за цикл, а когда еду все вроде нормально разгон и т.д.Я снова в автосервис, там говорят возможно дело в форсунке 4 цилиндра, поменяли форсунку, осталось все то же самое, на хх работает неровно, вибрирует, обороты плавают, по opendiag пропуски в 4 цилиндре от 2 до 8 за цикл. Мастер развел руками и предложил поездить. Вот я и думаю может забить на эту проблему и ездить, тем более что на ходу никаких проблем вроде нет. Извините, что много написал, просто крик души, не знаю, что и делать, тем более, что на Новый Год собирался на дальнобой, в Белоруссию. Да ЭБУ у меня перенесено из-под печки. Вот такие дела, как думаете, в чем дело, может быть мне плохо отрегулировали клапана.
Aleks1106 вне форума   Ответить с цитированием Вверх