Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 14:43   #561
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: с.Левокумское
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 anderson4 не успел проявить себя
Re: Тугие ручки дверей

Цитата:
Сообщение от fyodor Посмотреть сообщение
Мой вариант доработки-
Площадка на замке на которую давит "лапка" ручки , ее нужно утолщить, я сделал так- взял два кусочка алюминия от старой кастрюли и прикрепил на площадку, общая толщина площадки выросла раза в 2. По возможности их сажать на двусторонний скотч чтобы не отвалились, но я сомневаюсь, что отвалятся даже без скотча.

Не пытайтесь подогнуть площадку, лапка ручки будет соскакивать.
Ссылка на драйв, где есть больше фоток и видео- https://www.drive2.ru/l/484782099463668204/
Цитата:
Сообщение от fyodor Посмотреть сообщение
Мой вариант доработки-
Площадка на замке на которую давит "лапка" ручки , ее нужно утолщить, я сделал так- взял два кусочка алюминия от старой кастрюли и прикрепил на площадку, общая толщина площадки выросла раза в 2. По возможности их сажать на двусторонний скотч чтобы не отвалились, но я сомневаюсь, что отвалятся даже без скотча.

Не пытайтесь подогнуть площадку, лапка ручки будет соскакивать.
Сделал так же, только я не с двух сторон огибал планку, а только сверху посадил пластину (с загибом по длинной стороне к замку) на двухсторонний скотч. Так же подточил зуб так, чтобы он в закрытом состоянии был вертикальным (до подточки его нижний край уходит во внешнюю сторону на ~ 1 мм). Заодно промазал весь замок и трущиеся детали ручки литолом. В результате - дверь открывается на половине хода ручки, усилие такое же как и на передних и нет металлического лязга замка при закрывании. Одну дверь сделал неделю назад - результатом доволен, сегодня сделал и вторую.
anderson4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх