Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 17:00   #912
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 31
Вес репутации: 2152 torn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtorn44 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика двигателя СОБСТВЕННЫМИ СИЛАМИ-1

angtar АЦП ДМРВ стоит на данный момент строго 1016,если мерить тестером прям на разьеме(у меня тестер так себе надо заметить)показывает 1вольт.ДУ чистый,подсос не вижу.
d.dmitry
Компрессия по цилиндрам 12.3 +\- 0.5 по идее неплохо
Баланс форсунок проверял с помощью манометра ,сбрасывают одинакаво.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Странно, что только на высших передачах это заметно. На первой-второй это проявится еще жестче. Можно еще посмотреть как меняется положение дросселя, УОЗ, коррекцию топливоподачи, время впрыска
Не знаю как описать эти рывки по другому то ,что выход из ПХХ на этих прошивках грубоват особенно на низких скоростях и передачах я знаю и чувствую.Это все было изначально и на прошивке к примеру от ММК сведено к минимуму,у меня эта проблема появилась внезапно и похожа именно как бензин заканчивается 2-3 рывка и едет дальше.
torn44 вне форума   Вверх