Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 15:43   #29
Освоившийся
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Усть-Илимск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 187
Вес репутации: 17 DAYWORKER не успел проявить себя
Re: Дефекты шкива привода генератора

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
не прошло и года я опять в этой теме...
в общем летом заменил звезду, все прикрутил, все вроде бы нормально, но меня не устраивало биение шкива... ездил до вчерашнего дня с жуткими тупняками.. машинка не очень хорошо на педальку откликалась и динамики почти не было.. дальше хуже...
по существу: залез под машину открутил шкив и что я вижу... шкиф чуть повернут относительно звезды...
это я выше писал... так вот установочная втулка сместилась вместе с шкивом, в звезде отверстие промялось под наклон втулки... я в а*уе, иду в магазин и покупаю шкив из чугуняки и новую звезду... все ставлю наместо... собираю и машину не узнать... едит как новая...
теперь вопросы:
- после тестового заезда шкив опять расслабился и установочная втулка вылетела.. как блин закрутить этот болт что бы не раскручивался....? на фиксатор резьбы страшновато, потом ведь ремень еще менять... хоть и не скоро..
- кто как снимает звезду на КВ? как в мурзилке двумя отвертками не получается... снимал при помощи дрели и зубила...(вот именно по этому теперь надо снимать её опять и менять сальник КВ)

заранее спасибо за ответы..
Вопрос остался, болт откручивается, втулка вылетает, что делать кто нить нашел решение, гениальной мысли русских инженеров?
DAYWORKER вне форума   Ответить с цитированием Вверх