Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2020, 20:10   #94
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 6

все хуже и хуже холодит кондиционер. машине ровно 2 года,скоро на то2 ехать. я так понимаю что мало фреона. но также полагаю что в течении гарантийного срока кондюк должен робить как положено,то есть меня не должно волновать почему и как фреон уходит. внимание вопрос: за чей счет дилер должен сделать заправку фреоном и почему так?(думаю что большинство скажет что за мой).
если считается что фреон расходник то :

должны быть какие либо документы,регламентирующие нормы утечки в год и т.д.?
начальное и количество фреона в системе у нового авто и количество на момент проверки.
ну и соответственно,по этим данным можно высчитать утечку и если она выше нормы то во первых устранение дыр и во вторых дозаправка за счет автоваза.
или я не прав?
если прав то как это внушить ОД?
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх