Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 18:10   #346
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ресурс двигателя Калины

Цитата:
Сообщение от palermo Посмотреть сообщение
Я свою калину (3 последних года в такси) продал с пробегом 350 тык ...
Причем сцепление стояло родное ...
Всего эксплуатации 11 лет ...
И тот кто покупал заявил, что машина для 150 тыров хорошая ...
Но я ездил по городу не больше 60 км,ч ...
А за городом не более 80 ...
Тормозные диски менял лишь 1 раз, после 230 тыс ...
Двигатель 11183 - 8 клапанов ...
Лил самую дешевую полусинтетику (Лукойла) 650 рублей за канистру 4,5 литра ...
Но менял через каждые 4,5 тыс летом и 5 тыс зимой ...
Но знаю Калину, которая отходила 430 тысяч на таком же масле в такси и продолжает ездить ...
разговаривал с парнями с сервиса - подтверждают Ваши слова. Старые 8 клопы в такси ходят очень хорошо. А вот с облегчёнкой 100 тыщ и готовься в ремонт - поршень короткий и цилиндры выбивает яйцом. Хозяин такси новые Гранты через полторы тыщи км загоняет на смену поршневой - ставит шатуны и поршня старого образца - думаю у него руки не чешутся , да и деньги просто так выбрасывать не будет. Вот такая невесёлая сказка. Надо бы тачку присматривать себе, но сейчас все моторы с облегчёнками идут.... Хотя мне 100 тыщ надолго хватит с другой стороны.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх