Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2007, 01:06   #6
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тоже сорвал сегодня одну шпильку крепления стабилизатора. Искал причину одиночных глухих стуков при интенсивном разгоне/торможении, проверил крепления растяжек к рычагам, сами рычаги, сайлентблоки, шаровые, крепления двигателя и коробки - ничего не нашел. Зачем-то решил проверить и стабилизатор... причем, тянул, вроде, совсем не сильно... но с кем не бывает приступов дурости ))) Там гайки со вставкой против отворачивания да ещё на той, которая сорвала шпильку, резьба с задирами была, а материал шпилек очень мягкий. Очень осторожно надо в этом месте ключем работать.
Погоревал я немного, ну что делать, пришлось высверливать обломок этой шпильки. Для этого понадобилось 3 сверла от 1.5 до 7 мм и кернер. Высверлилось легко и ровно, я даже не ожидал. Поэтому взял метчик М8 и нарезал в лонжероне резьбу, а потом закрутил туда новую шпильку того же диаметра, что и была. Думал посадить на холодную сварку, но ограничился герметиком. Гайку взял такую же, но новую (она по резьбе гораздо легче шла). Вобщем, полтора часа таким образом ушло на очистку кармы.
А стуки, похоже были из передних креплений растяжек. Там 3 болта завернуто: 2 с одной стороны и 1 с другой. Причем этот 1 ещё и по совместительству держит защиту картера. Вот под этим болтом с одной стороны я нашел небольшие следы трения. В сервисе, видать, последний раз не достаточно затянули, когда защиту снимали (хотя болт и не был откручен).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх