Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 18:07   #26
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: 50 лет заводу ИЖ-АВТО

Ну чтож, вот и наконец добрался до отчета. Поскольку я ходил с пермскими одноклубниками, то повторяться в рассказе я не буду. Может это прозвучит странно и кого то удивит, но я, живя тут, в Удмуртии, рядом с заводом, был там впервые, более того, я даже в музее ИжАвто был впервые. Сказать что мне все понравилось и я был впечатлен, ничего не сказать, видеть вживую как работает большой завод, как из кусков металла, выходящих из под штампов, через какое то время появляется автомобиль, который впервые заводится и едет своим ходом, это очень сильные эмоции. Мне очень понравилась экскурсия, организация всего мероприятия, все было на высоте, было получено много интересной и полезной информации, о которой уже немало сказано mig-quick, так что я повторяться не буду, тем более расспрашивал всех работников он, а не я) Я расскажу о музее ИжАвто. Он берет свое начало с 1983 года и с тех пор постоянно пополняется экспонатами. На сегодняшний день в музее более 200 экспонатов, причем, это не только автомобили, но и иная продукция, выпускавшаяся, в свое время, на заводе. Конечно же основную экспозицию музея занимают автомобили, разработанные и когда-либо выпускавшиеся на заводе. Наиболее интересными разработками, к сожалению так и не пошедшими в серию, являются автомобили Иж-13(передний привод, 1972 год) и Иж-19 Старт-Комби (задний привод, 1975 год). Данные автомобили имели на тот момент очень футуристический дизайн, даже сегодня, они смотрятся весьма достойно и современно, очень жаль, что дальше опытных образцов дело не пошло. Так же в экспозиции музея имеется полноприводный автомобиль Иж-14, который разрабатывался параллельно с ВАЗ-2121, но в итоге предпочтение было отдано тольяттинской разработке и все наработки по данному автомобилю были переданы в Тольятти, а в Ижевске остались лишь опытные, тестовые образцы. Так же очень интересная и, наверно. Последняя разработка такого рода в Ижевске, это минивен Иж-042, современный дизайн, просторный 7ми местный салон, делает автомобиль весьма привлекательным, но опять же, дальше разработки и опытного образца дело не пошло. Кроме этого, в экспозиции музея представлена практически вся линейка автомобилей Москвич, начиная с Москвича – 408 и заканчивая различными модификациями 412й модели, так же множество автомобилей Ода, в различных вариантах, в том числе и полноприводный пикап Ижевский охотник, а так же автомобиль для нужд МЧС. Кроме того, в музее представлены знаменитые на всю страну «каблучки», то есть, ижевские пикапы на базе автомобилей Москвич-412, Иж-2126 и ВАЗ-2104. Завершают экспозицию музея автомобили Киа Спектра и Киа Соренто, выпускавшиеся на заводе, а так же современные модели, выпускаемые сегодня – Гранта и Веста.
Ну а далее я представляю вашему вниманию несколько фотографий из музея, а так же с экскурсии по заводу, кроме этого будут ссылочки на видео выезда автомобилей с конвейера.

Лада Гранта

Лада Веста
Миниатюры
DSC_5113.jpg   DSC_5116.jpg   DSC_5115.jpg  

DSC_5112.jpg   DSC_5119.jpg   DSC_5118.jpg  

DSC_5121.jpg   DSC_5128.jpg   DSC_5120.jpg  

__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)

Последний раз редактировалось Dim4iK)); 12.12.2016 в 18:27..
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх