Тема: Калина 2
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 19:17   #2
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Ейск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 2186 olbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Ну ладно, раз строгий Авторевизор не велит, то не буду заикаться про новую тему. Просто хотел поделиться своими впечатлениями и соображениями по новой Калине-2, сравнивая с проданной Калиной-1.
А Авторевизор пусть не читает, раз ему не интересно.
1. Почему Калина-2. Все прозаично - ограниченный бюджет, как и в случае с Калиной-1 почти шесть лет назад. Даже лишних 100 тр на нормальную Весту не нашлось, а почитав про Калину-2 узнал, что большинство "косяков" Калины-1 устранен и решился.
2. Покупал в "Юг-Авто" Краснодар по предварительному заказу за два месяца. Почему-то в крупном автосалоне крупного города в конце 2017 г. не из чего было выбирать по продукции АвтоВАЗа. Всякие там Х-Трейлы и прочие иномарки - рядами и колоннами, а отечественных марок 1-3 машинки каждого вида на салон. Правда количество Вест к концу года стало нарастать. Жена захотела красивую синюю машинку, так что заказали и получили Калину ЛЮКС 106 лс МТ цвета "голубая планета". Из ДОПов салон поставил сеточку на решетку радиатора и сделал обработку днища. Калину-1 ЛЮКС 1,6 МТ брали весной 2012 г. за 400 000 р., нынешняя обошлась уже в 570 000. Уже как выпуск 2018 г. и АвтоВАЗ накинул с нового года десяточку.
3. Получили, приехали домой. Первые впечатления самые приятные. По двигателю и ходовке - совсем другая машина, чем Калина-1, уж не знаю чем еще народ в этой части недоволен и какие ему иномарки нужны. Двигатель почти не слышно, коробка подвывает куда как слабже, чем на моей Калине-1. И это на еще обкатанной машине. Подвеска в меру упругая и менее шумная. Очень доволен тем, что нет подстукиваний на мелких неровностях и камушках, какие были на Калине-1. И все узлы исправны, и менял по подозрению, а все подстукивала. Редкостная гадость, надо сказать, передняя подвеска была на моей Калине-1. Движок, тихо урча донес нас до Еска со скоростью 90-100 км/час. Пробег в 240 км показал расход бензина 15 л при 6,1 л/100 км. Был приятно удивлен. Необкатанный движок сразу показал заявленный расход, который к слову говоря почти на литр меньше, чем у Калины-1.
4. По части управляемости, чуткости руля, устойчивости и кренов в поворотах ничего говорить не буду, так как считаю, что среднего российского автолюбителя это вообще мало касается, а почему-то каждый второй на форумах считает себя в этой области экспертом. Я себя таким не считаю, хотя за тридцать лет водительского стажа проехал примерно 400000 км, сменил с дюжину машин, в том числе десяток разных "японок" б/у выпуска 80-90 годов.
5. А вот по части интерьера/экстерьера и некоторых "новшеств" АвтоВАЗа, как имевший опыт с "японками" прошлых лет (то есть как раз сравнимых с нынешними ЛАДами), хотел бы высказаться.
Но форма для поста подошла к концу, и если общественность не будет возражать, продолжу в следующем.
olbop вне форума   Ответить с цитированием Вверх