Тема: Калина 2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 11:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Ейск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 2186 olbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутацииolbop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал

Не могу не сказать про недо - брызговики. Тут как говорится слов нет, а если есть то все матерные. Чего хотели добиться заводчане? Неужто сэкономили? Но ведь это не просто эстетика, а сохранность ЛКП. Мы же не по европам ездим а по российским дорогам и проселкам. Вот и "обидно за державу" - таким глупыми мелочами ВАЗ теряет имидж и возможных покупателей. Тем более, что на моей старой Калине были нормальные брызговики.
Но порадовался на электрозамок задней двери с открытием с брелка и от кнопки в салоне - уж очень достал примитивизм на старой. Чего можно было бы еще пожелать снаружи - так это складывающихся "ушей". Но понятно, что это определенное удорожание. Да и вообще ВАЗ освоил такое хотя бы на "Иксрее"?
Под капотом ничего примечательного не обнаружил. Надеялся увидеть более современный аккумулятор хотя бы с прикрытыми пробками банок. Но не судьба - поставили что и был ранее примитивной конструкции.
В плюс новой машинке - ходовые огни, веление времени как-никак. А что не светодиоды, так даже неплохо - дешевле и проще будет поменять простую лампочку.

Добавлено через 30 минут
Добавлю по бензину. На старой Калине (приоровский 16 кл) специально как-то попробовал 92. Падения тяги на низах не заметил. А вот при езде по трассе с тремя пассажирами и с кондиционером что-то показалось не так. В отсутствии экономии я даже не сомневаюсь - наверняка 10% цены бензина перекроются увеличением расхода, не говоря уже о возможном вреде движку. Но вот что интересно. Мой свояк полгода назад купил Весту с таким же 106 сильным движком. Так у него, помнится, лейба была приклеена - бензин от 92 до 95. Что это - другой EFI или что иное?
Продолжу однако. На моей новой Калинке в наличии задний парктроник (полезное удобство), а также датчики дождя и освещения. Но если автоматику освещения можно для ясности отключить (по тоннелям вроде не езжу), то датчик дождя вмешивается в работу дворников и вроде бы не отключается. Удобства сомнительные. Вспоминаю свои старые "японки" - так там нормой было наличие регулируемого интервала прерывистой работы "дворников". Задний дворник, кстати, на новой Калине работает не лучше старого - также с натугой и звуками.
olbop вне форума   Ответить с цитированием Вверх