Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2021, 23:25   #629
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по конструкции радиаторов охлаждения и их дефектам в машинах с различной комплектацией.

Цитата:
Сообщение от strannikk Посмотреть сообщение
Интересно их запаивают или только на замену? Тут по большей части на К1 обсуждают модели, а как сталкиваешься с К2 инфу правильную найти трудно. Может от гранты 2190 подойдет? ...
У меня к1 и есть. И недавно. На счёт совместимости ничего не знаю.
А на счёт пайки - так это смотря где течёт. Если течёт из-за повреждения алюминиевой части - можно и запаять. Если отдавать на фирму, то стоит ли? Да и смотря какой радиатор, новый, старый. Может овчинка и выделки не стоит.
Часто текут по местам завальцовки с пластиковыми бачками радиатора. Тогда что там паять? Алюминий с пластиком?

У меня вот другой вопрос.
Радиатор от Калины1 с кондеем лучше справляяется с охлаждением двигателя, чем от К1 без кондея? Наверное так, ввиду своей другой конструкции? Теплоотдача лучше?
Без заморочек подойдёт на К1 без кондея, тот радиатор, что для машины с кондеем?
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх