Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 15:31   #7
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Калина на газе - 8

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Спасибо, не буду заморачиваться
Зря, до балды какие свечи это для карбов и второго поколения ГБО. Народ по привычке до сих пор не заморачивается.
Газовая смесь в отличии от бензиновой имеет одну хреновую особенность. Газовая гораздо хреновей проводит электричество, это физика с которой не поспоришь. Чем это плохо для авто. Идет большая нагрузка на катушку что существенно сокращает ее срок жизни ( с восьми клапанником это вроде не так дорого, а вот катушки на 16 клапанный стоят гораздо круче). Вторая искра слабей, несколько возрастает расход топлива (несильно).
Свечи для ГБО имеют тонкий как правило с покрытием электрод, что снимает нагрузку на катушку и нормализует силу искры.
Для тех кто в танке, сразу оговорюсь я не спорю что и на обычных свечах работает и едет, тем более не уговариваю и не заставляю. Я объясняю как это выглядит с точки зрения науки. Маркетинга тут не какого, газовые Бриск Силвер стоят не дороже стоковых Энгельсовских свечей. Плюс рабочий диапазон нагрузок на катушку, 200-300 г экономия газа на 100 км
barkli вне форума   Вверх