Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 18:30   #962
Бывалый
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1,339
Вес репутации: 2447 Борисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисыч63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 5

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Ну а вот про тройник Конрада , на сколько я понял из его дневника ,он подсоединил его к штатному штуцеру термостата , вот и проблема появилась , поэтому я и говорю ,что сначала нужно правильно сделать , а потом обсуждать.
Ruslan 2181 и Rustem85 это разные люди. Видео и посты, которые я приводил, делал первый из них. А дневник, который Вы читали, писал второй.

Цитата:
Сообщение от reznik Посмотреть сообщение
Да ездил потом поставил в гараж , стояла на улице ну минут 5 может больше не буду врать .
5 мин не в счет. Вот если ранее (в ближайшие дни) было длительное остывание на улице и с тех пор не было открытия сбросного клапана, то ничего удивительного в наличии давления на хол двигателе. В противном случае либо из цилиндров нагнало (когда на 5000 газовали) или прокрался злоумышленник и накачал в СОД. Ну или надо привыкать, что Ваш экземпляр действительно особенный.
__________________
Образец интернет вежливости временно отключен.
Борисыч63 вне форума   Вверх