Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 19:21   #666
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
У меня сосед масло меняет только тогда, когда меток не видно на щупе из-за цвета масла. Душит жаба, паталогическая жадность.
Если новому маслу по сроку изготовления 4 и более лет, то в ДВС я его не заливаю, используя для других хоз. целей. Решение надо принимать самостоятельно, имхо. "На водке пропьёшь, на спичках не с экономишь"
5 лет вообще-то гарантийный срок для масла, реально если не распечатано ему ничего не будет. у меня нулёвка залита, катал и по 10000, меток может быть на щупе и не видно уже, но капельный тест не обманешь! оно реально деградировать начинает только после 9-10 тысяч пробега причём в условиях города-миллионника.
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх