Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 07:14   #239
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На каком пробеге меняли сцепление?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я за 30тысяч любое сцепление кончаю
Тут может есть альтернатива? Или плавно с пассажирами и сцеплению износ.

Или не очень плавно и шинам износ, зато сцепление меньше шлифует)

А вообще у нас в Красноярске до 60ккм ходит, там более менее пробки и много светофоров на подъём. А в нашем городе, где я ходом на 2й передаче главную дорогу могу проехать, вообще сцепление по минимум износ имеет.

Кстати ДВС может иметь мизерное (в плане разброса параметров между разными типами на ВАЗе) влияние. Чем у него выше подхват с низов, тем можно раньше отпустить педаль (соотв. ниже обороты при трогании с места).
Я часто на 1200 об/мин трогаюсь с места по ровному асфальту (иногда до 1500). Мощность и время не большое при начале движения обороты скидываются до 1000 примерно - сцеплению включено.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.07.2017 в 09:47..
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх