Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2010, 00:04   #34
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Моё мнение что это лучше когда машина всегда загружена. Я к чему веду что 1119 нет смысла ставить. А мне и моих тормозов хватает!
А если и усиливать тормоза тогда надо и колёса широкие ставить (на 215).
Вообщем если и ставить задние барабанные тормоза 14, то на 1117.
Да всё просто оттормозись резко со скорости км так 140,на стоке и попробую другие тормоза,разница очень ощутима.Всё познаётся в сравнении.На малых скорстях разница небольшая,ощутимо на трассе при интенсивном торможении,а если как сказал выше человек машина ещё и подгружена то просто небо и земля.

Lex_24, Кстати попробуй когда нибудь подержатся за кемто на скорости за 150 на трассе несколько километров,типа погонятся,резкие торможения,разгоны ,торможения,сток тормоза этого не дадут,они просто не дадут тебе держатся на растоянии 50 метров от соперника,хотя многим этого не надо.

Serzhio, 5 балов,понимаеш!

Последний раз редактировалось leo75; 23.04.2010 в 01:40..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх