Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2020, 21:41   #498
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Кузьмич, спасибо Вам за статью! Интересно было почитать Ваше мнение.
На мой взгляд, Калину/Гранту все-таки рано списывать со счетов. Но нужно некоторые технические моменты поправить- поставить передний подрамник и перенести на него рулевую рейку, дисковые задние тормоза, регулировку ручника из салона, немного удлинить колесную базу, сделать регулируемое заднее сиденье на универсале, поменять материал уплотнителей стекол, поменять форму панели приборов на стороне пассажира(на первой Калине было сделано удобнее), поработать с уровнем шума коробки передач. Я нисколько не сомневаюсь, что всё это сделать реально в условиях завода без больших затрат.
К сожалению нынче повлиять на внесение изменений в конструкцию ГРАНТЫ весьма проблематично. Всеми процессами занимаются иностранцы и наши конструктора пляшут под « реношную дудочку». Если от руководства « Калина- клуба» организовать « коллективное предложение», то что- то и может получиться, хотя всё это маловероятно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ал Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Юрий Кузьмич!А можно вопрос из прошлого ВАЗа. Вот я как помню,первые модели Жигулей не оборудовались вакуумным усилителем тормозов,но усилие на педаль не требовало сильного напряжения.Но на более поздних моделях,если отключить "вакуумник" , нужно жать на педаль тормоза с усилием штангиста.В чем разница в этих тормозных системах,с "вакуумником" и "без" ? .Спасибо
Уважаемый Дмитрий! Вся проблема в том, что , ЕСЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ВАКУУМНИК , то усилие на тормозную педаль будет меньше, а вот “ ОТКЛЮЧИТЬ ВАКУУМНИК» то сама схема торможения меняется , ибо « ВАКУУМНИК- то» в цепочке этой схемы, так мне объясняли спецы старого конструкторского воспитания....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Ну я ведь бизнес-план не предлагаю с выкладкой цифр. Поэтому и оценивать в розничных ценах некорректно. Это просто мои требования к авто, наличие которых желательно. Если будет электропривод стояночного тормоза, то это вообще замечательно, но маловероятно. Сейчас ведь много вариантов у конкурентов, только вопрос в цене покупки и содержания авто.
Согласен на все 100! С уважением! Ю. Ц.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх